vs

vs

vs

Беркуты — Стикс

Матч-условность. Честно говоря, по мнению большинства, матч за третье место проводить не стоило. И призов никаких предусмотрено не было, и второй матч за день играть было тяжело. Особенно «Стиксу», который еле пережил полуфинал, а тут снова бегать. Да ещё с мощными «Беркутами» (когда ещё напишешь подобный эпитет в адрес данной команды! :)))

Первые пять минут первой четверти прошли откровенно «в одну калитку». Каждая атака «Стикса» завершалась перехватом со стороны «пернатых» и удачной контратакой. «Беркуты», ранее являвшиеся командой, которая получает больше всего блок-шотов во время матчей, теперь сами стали «чехлить» соперников. Скорости в игре были… скажем так, не быстрые… примерно третий дивизион эстонской лиги :))) Даже шутили, что если команды продолжать бегать… то есть ходить в том же темпе, то к четвёртой четверти должны будут полностью восстановиться.

«Стикс» в какой-то момент предпринял попытку включиться в борьбу, но тщетно. После перерыва разрыв приблизился уже к «+30» в пользу «Беркутов», последняя четверть стала такой же формальностью, как и весь матч в целом. 70:85. Похоже, это самое удачное выступление «Беркутов» на каких бы то ни было турнирах, поздравляем! 🙂

Стикс: #13 Бушев — 22 очка, #83 Суровнев — 21 очко, #33 Неклега — 11 очков, #7 Бородин — 9 очков, #34 Батюнин — 5 очков.

Беркуты: #18 Гильшанский — 31 очко (3 трёхи), #4 Александров — 14 очков, #8 Дёров — 11 очков, #33 Оганесов — 10 очков, #20 Чижов — 9 очков, #24 Повечёров — 4 очка.

vs

Беркуты — Marvel

«Беркуты» ещё на групповом этапе решили, что «Marvel» в качестве соперника им куда предпочтительнее. Что же, борьба действительно получилась яркая, в меру жёсткая, красочная и результативная. Проведя на равных первую четверть, «Marvel» начал наращивать преимущество в счёте во второй десятиминутке. 19 очков #9 Евгения Усакова и 14 пунктов от #8 Антона Ваулина тому виной – неплохое начало, несмотря на отсутствие третьего исполнителя из трио «Луча», приехавшего только к большому перерыву. Как раз к тому времени, когда «Беркуты» выдали потрясающий игровой отрезок, изобиловавший перехватами и несколькими красочными «втычками» в исполнении #20 Алексея Чижова.

«Marvel» опытная команда, их бросками сверху не удивишь, да и голову они не теряют, даже проигрывая «минус 10». Напротив, это игроки такого порядка, что в самый напряжённый момент матча умеют концентрироваться и добиваться необходимого результата. Это несмотря на то, что броски издали откровенно не пошли, а в трёхсекундной зоне было ну очень тесно! «Беркуты» самолично «помогли» «Marvel»-у, согласившись играть в их баскетбол, видимо, надеясь перебегать или перебросать соперников… Но это практически на грани фантастики. «Marvel» благополучно переломил ход встречи, а затем и «дожал» соперников. К слову, к тому времени за матчем наблюдали уже со скамейки запасных, превысив лимит персональных замечаний, #18 Александр Гильшанский, проведший очень хороший матч в составе «Беркутов», #24 Александр Повечёров и #10 Дмитрий Аношин, добавивший мощи «пернатым». 101:90.

Marvel: #8 Ваулин — 34 очка, #9 Усаков — 31 очко (4 трёхи), #21 Петряев — 14 очков, #13 Авраменко — 10 очков, #33 Валюшок — 8 очков, #55 Башеилишвили — 1 очко.

Беркуты: #4 Александров — 25 очков (3 трёхи), #18 Гильшанский — 24 очка (4 трёхи), #20 Чижов — 20 очков, #10 Аношин — 12 очка, #8 Дёров — 3 очк, #33 Оганесов — 3 очка, #24 Повечёров — 3 очка.